В какие сроки должна быть выплачена компенсация вещевого имущества. Уволена из уис 26.06.2023 по выслуге.

• г. Чита

В какие сроки должна быть выплачена компенсация вещевого имущества. Уволена из уис 26.06.2023 по выслуге.

Ответы на вопрос (4):

В день увольнения должны были выплатить

Валентина, 10 дней. Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 29 августа 2019 г. № 742 "Об утверждении Порядка выплаты отдельным категориям сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования”

Денежная компенсация выплачивается по истечении срока носки (эксплуатации) предметов вещевого имущества личного пользования, в течение которого эти предметы должны были находиться у них во владении и безвозмездном пользовании.

Как только деньги на соответствующую статью поступят так и выплатят вам - это по факту так и делается.

По Закону в день увольнения вас были обязаны рассчитать и по денежному и по вещевому имуществу.