Могу ли я расприватизировать квартиру, принадлижащую мне по договору ренты с пожизненным содержанием?

• г. Москва

Мой дом должен пойти на снос, и получается, что если квартира неприватизированна, я могу получить жидье большей площади. Могу ли я расприватизировать квартиру, принадлижащую мне по договору ренты с пожизненным содержанием?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что не получится. Если дом внесен в перечень подлежащих сносу все сделки с ним (в том числе и предача в муниципальную собственность) законодательно запрещены, тем более если в ней продолжает проживать получатель ренты.

Спросить
Пожаловаться

Вы сейчас собственник и у вас нет права на расприватизацию, посольку это не вы приватизировали квратиру.

Спросить
Пожаловаться

Оформила договор-ренту с пожизненным содержанием на дочь, проживающую со мной в моей двухкомнатной квартире. Полгода же назад я прописала в квартиру своего гражданского мужа. Имеет ли моя дочь, став после заключения со мной договора-ренты с пожизненным содержанием единственным собственником квартиры выписать из неё моего гражданского супруга и каким образом?

У меня такая ситуация: Год назад, умер мой двоюродный дядя, оставив двух комнатную квартиру, в которой проживает его жена. Она предложила мне оформить с ней договор ренты с пожизненным содержанием, и прописать меня на эту жил. площадь. Её родная сестра отказалась от квартиры (со слов).

ВОПРОС:

1. Может ли, претендовать её сестра или кто-либо из её родственников, на эту площадь после заключения договора купли-продажи с пожизненным содержанием или договора ренты с пожизненным содержанием?

2. Что лучше оформить: договор купли-продажи с пожизненным содержанием или договор ренты с пожизненным содержанием?

Большое спасибо!

Моя квартира по договору ренты с пожизненным содержанием перешла в собственность сыну. Как мне вернуть свою квартиру, если сын пьёт, не платит за квартиру, не выполняет ни одного пункта договора?

Мой отец живет в однокомнатной приватизированной квартире. Я, его дочь, хочу оформить эту квартиру на себя. Мне посоветовали воспользоваться двумя способами: составить договор ренты с пожизненным содержанием или договор купли-продажи с пожизненным проживанием. Подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие этих договоров? Сохранятся ли льготы (субсидия на квартиру) если выбрать договор ренты с пожизненным содержанием?

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Еще раз хочу задать Вам вопрос о договоре ренты с пожизненным содержанием. Если я плательщик ренты а моя мать получатель ренты. Могу ли, по договору дарения подарить обратно маме ее недвижимость. В договоре сказано, что рента обременяет недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого недвижимого имущества Плательщика ренты его обязательства переходят на приобретателя имущества. По взаимному согласию мама хочет получить обратно свою квартиру и расторгнуть договор ренты.

Мой отец инвалид войны 2 гр. В 2005 году заключил договор ренты с пожизненным содержанием, на принадлежащую ему квартиру с дочерью. Может ли он претендовать на бесплатное жилье, согласно указу президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения мне принадлежит двухкомнатная квартира дома подлежащего сносу. В настоящий момент в квартире проживает моя бабушка, которая и пдарила мне эту квартиру.

Таким образом, необходимо ли мне прописаться в квартире с целью, в случае сноса дома, получения новой квартиры также двухкомнатной. Или в любом слчае квартира будет тойже площади, что и старая?

С уважением, Антон.

Моя квартира по договору ренты с пожизненным содержанием оформлена на сына. Какие нужны веские причины, чтобы расторгнуть договор ренты. Могут ли за кредитные долги сына забрать эту квартиру, а меня оставить без жилья?

Я собственник квартиры в Москве по договору ренты с пожизненным содержанием. Квартира приватизирована. Рентодатель (я) и рентопорлучатель в настоящее время имеем регистрацию в другой (муниципальной) квартире.

Могу ли я зарегистрировать в приватизированную квартиру свою тещу?

Куда обращаться?

Какие документы нужны?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение