Могу ли я расприватизировать квартиру, принадлижащую мне по договору ренты с пожизненным содержанием?

• г. Москва

Мой дом должен пойти на снос, и получается, что если квартира неприватизированна, я могу получить жидье большей площади. Могу ли я расприватизировать квартиру, принадлижащую мне по договору ренты с пожизненным содержанием?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что не получится. Если дом внесен в перечень подлежащих сносу все сделки с ним (в том числе и предача в муниципальную собственность) законодательно запрещены, тем более если в ней продолжает проживать получатель ренты.

Вы сейчас собственник и у вас нет права на расприватизацию, посольку это не вы приватизировали квратиру.