Порядок взыскания алиментов в суде - отправка письма мужу перед подачей искового заявления

• г. Ижевск

Для взыскания алиментов в суде сказали, что сначала надо отправить письмо мужу, а потом придти с исковым заявлением в суд. Какое письмо отправить мужу?

Ответы на вопрос (6):

Уведомление о направлении ему иска.

Екатерина, копию иска вы должны направить второй стороне, то есть вашему мужу

Здравствуйте! Вам необходимо по адресу мужа отправить заказное письмо. Копию описи и квитанции об отправке приложить к иску

Сам иск, и в суд предоставить почтовую квитанцию

Здравствуйте! В уведомлении пишите, что Вы состоите в браке и у Вас есть общий ребёнок, или не состоите в браке и есть ещё дети, что по закону, отец должен содержать детей. Подробнее Вам напишет любой юрист сайта. Направляете по Почте россии с уведомлением с отслеживанием. Ожидаете ответа или срока когда вернётся письмо и несёте вместе с иском в суд. Для подачи в суд Вы отправляете письмо мужу по фактическому адресу проживания или по последнему месту жительства исковое заявление с копиями и описью как для суда ст. 131-132 ГК РФ

Копия иска обычно направляется