Кто должен оплачивать ремонт трубы холодного водоснабжения после ее порыва?

• г. Ростов-на-Дону

Порвалась труба холодного водоснабжения, которая проходит от центральной к двум многоквартирных домам. Водоканал приехал, залатали дырку, т.к.труба очень старая ещё железная порывы будут постоянно. Жельцы решили делать ремонт трубы сами. Большая часть денег уйдёт на прокол через асвальтную дорогу. Вопрос: кто должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Всю замену труб должны производить УК и Водоканал и за свой счет

"Большая часть денег уйдёт на прокол через асвальтную дорогу" - это по техническому заданию? С кем согласовано? Не советую заниматься самодеятельностью... требуйте вплоть до судебного решения, чтобы УК и Водоканал делали ремонт

Ну раз водоканал приезжает и ремонтирует трубу - он и должен.