Можно ли херсонский сертификат использовать не в регионе его получения?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Да можно, с этим нет ни каких проблем.

В Краснодаре можно получить сертификат в Кубанском центре государственной поддержки населения и развития,

В 2022 году для поддержки жителей Херсона и области правительство РФ ввело специальный сертификат, позволяющий частично оплатить новое жилье за счет государства.

Требования закона к тексту договора купли-продажи при оплате "Херсонским сертификатом": 1. Необходимо указать, что оплата производится за счет средств субсидии (с реквизитами и суммой). 2. Должны быть прописаны реквизиты счета продавца, на который будет перечислена субсидия после регистрации перехода права собственности на покупателя.