Отказ в перерасчёте пособия после развода - правомерность решения?

• г. Иркутск

Помогите разобраться, суд назначил дату развода на 3 августа 2023 года, пришли с мужем в суд, написали заявление чтобы рассмотрели без нас, 5 августа нас развели, подала на Универсальное пособие (по факту ещё в браке, Т. К решение не вступило в законную силу) 26 августа (младшему ребёнку 27 августа исполнилось 6 месяцев,, думала сделают перерасчёт с рождения) 30 августа пришёл отказ в пасобии, нужны оригиналы документов (свид о расторжении брака) /сказали в течении 10 дней привезти, 5 сентября получила свид. О расторжении брака и сразу увезла в ПФР, позвонили и сказали подавать заново, и перерасчёт не будет, правомерно ли мне отказали в перерасчёт ссылаясь на то, что на момент подачи 26 августа мы были в браке, хотя развелись 3 августа

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно. До вступления решения суда о разводе в законную силу Вы были в браке.