Могу ли я востановить сроки подачи аппеляционной жалобы если подал её не правильно минуя суд первой инстанции?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока, а решение по нему будет принимать суд.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса

Здравствуйте, Сергей! А Вам в решении суда разъясняли порядок подачи апелляционной жалобы? В том числе и то, что жалоба подаётся через суд первой инстанции?

Это не основание для восстановления срока, но попытаться можно