Хотел бы поинтересоваться что будет предусмотрено за избиение в рабочее время сотрудника магазина? Какая статья присваивается?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Если этот сотрудник подаст заявление в полицию, то возможна уголовная ответственность. Со стороны работодателя возможно привличение к дисциплинарной ответственности - замечание, выговор, а также увольнение (скорее всего будет предложено уволится по собственному желанию), по другим основаниям увольнение возможно только после вынесения приговора о вашей вине.