Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка и в паспорте на свою девичью фамилию?

• г. Владивосток

У меня моя девичья фамилия а в свидетельстве о рождении ребенка осталась моя фамилия по мужу. Как мне можно чтоб и в свидетельстве о рождении ребёнка и в моем паспорте была одна фамилия

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка указан в свидетельстве о рождении отец, то вопрос решается через ЗАГС при его согласии. При не согласии-через суд. Или ребенок сам возьмет нужную фамилию при совершеннолетии.