Административный надзор - ограничение выезда из Астраханской области и его законность

• г. Астрахань

Мужу дали административный надзор. В одном из ограничений установили запрет выезда за пределы Астраханской области. Судимости за половую неприкосновенность несовершеннолетних нет и есть постоянное место жительства и регистрация. Согласно 64-ФЗ от 26.04.2011 данное ограничение не является обязательным. Кроме того, до осуждения работал вахтовым методом в Самарской области по трудовому договору. Трудовой договор по настоящее время не расторгли. Как сотрудника перевели в кадровый резерв. О чем в суд предоставили подтверждающую справку с места работы, в которой указано, что трудовые отношения будут продлены. А вышеуказанную справку подтвердили выпиской из пенсионного фонда, в которой отсутствует запись об увольнении. Вопрос. Правомерно ли суд вынес ограничение в виде запрета выезда из Астраханской области? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как быть в данной ситуации?

Очень просто: обжаловать.