Запрос о дополнительных начислениях к военной пенсии в связи с выслугой лет в МВД

• г. Луганск

Я, Сытникова Светлана Николаевна, 1966 г.р., проживаю в Луганске ЛНР постоянно, 29 октября 2021 года вышла на пенсию по выслуге лет, я являюсь военным пенсионером. До службы в МВД у меня было 12 лет гражданского стажа. Вопрос: положена мне дополнительные начисления к пенсии военной?

Ответы на вопрос (3):

Смешанным стажем является объединенный период, в течение которого гражданин работал не только в органах, но и осуществлял деятельность на других предприятиях гражданского направления.

Смешанным стажем является (входит в него):

служба в органах МВД;

прохождение обучения на очной форме в ВУЗе, включая курсы повышения квалификации (до 2002 года);

рабочая деятельность в иных государственных учреждениях;

трудоустройство в других компаниях;

образование ИП.

Размер страховой части начислений (кроме выслуги) зависит от личного пенсионного коэффициента, размера прожиточного минимума на момент направления документов, а также стоимости пенсионного коэффициента.

Спасибо Вам за ответ, но я наверное неточно задала свой ответ. Выслуга лет в МВД у меня 27 лет, а гражданского стажа дополнительно еще 12 лет. При выходе на пенсию 29 октября 2021 года мне насчитали сумму пенсии без учета гражданского стажа, получается, что 12 лет гражданского вообще не учитывался и выпал из моего трудового стажа. Положена ли мне дополнительная выплата за гражданский стаж

Все правильно вам посчитали. Гражданским стажем вы сможете воспользоваться при выходе на вторую (гражданскую) пенсию. В вашем случае никаких дополнительных выплат за гражданский стаж при пенсии по выслуге не положены.