Возможно ли заключить договор на техобслуживание газового оборудования для владельца квартиры с другой пропиской?

• г. Самара

Можно ли заключить договор на техобслуживание газового оборудования владельцу квартиры, проживающему в этой квартире, но прописку имеющему в другом месте

Ответы на вопрос (3):

Собственник обязан заключить договор о техобслуживании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, если собственник, не в зависимости от регистрации, она роли не играет

Спросить
Пожаловаться

Договор должен быть заключен собственником, а не проживающим. При этом регистрация не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Дахадаевском районе с,Зильбачи и у меня говорят должно проводиться каждый год техобслуживание газового оборудования и каждый год должен платить 830 руб и каждый год оно увеличивается могу ли я отказаться, вообще это законно.

Пришло письмо из мособлгаза что я обязана заключить с ними договор на тех обслуживание и ремонт газового оборудования, иначе они отключат нас от газа. Скажите, на сколько законно этотребованин с угрой? Действительно обязана ли я заключать?

С точки зрения закона о защите прав потребителей, правомерно ли обязательная привязка к договору о поставке газа частным домам договора на техобслуживание газового оборудования? Ведь это (договор на техобслуживание газового оборудования)-дополнительная услуга, и предоставляться может только по желанию клиента. Тем более, что ее требуют оплачивать в принудительном порядке, и даже пени установлены за срыв сроков оплаты. Необходимости для всех в этой услуге нет, тк проверить утечку может любой адекватный человек.

Управляющая компания (далее УК) заключила договор с организацией "Союз-2022" на техобслуживание газового оборудования многоквартирного дома.

2 дня назад астоятельно рекомендовали жильцам также подписать договор натехобслушивание внутриквартирного газ. оборудования. Подписали не все. Сегодня по причине якобы аварии газа доме выключили. Авария устранена аварийной службой поставщика газа., как сообщили по телефону 04.

Но. Газ не дают, требуют завтра всем быть дома, дать допуск в квартиры сотрудникам компании "Союз-2022" и предъявить им договоры на техобслуживпние и акты проверок. Если не будет допуска и договоров, газ не включат даже из-за одной квартиры.

Отключили грамотно, именно тогда, когда асе контролирующих органы ушли на выходные и любая жалоба рассмотрится не ранее вторника.

Такой финт данный 'Союз' проворачивает в городе не первый раз с 2022-го года.

Насколько правомерно такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли заставлять заключать договор на техобслуживание газового оборудования в квартире с одной газовой плитой. (г.Волгоград) ?

Нас заставляют в обязательном порядке заключить догов на техническое обслуживание газового оборудования. За отказ будут поданы документы в суд и расходы по суду будем оплачивать мы Правомерно л это?

Газовая компания заключает с нами договара на техобслужевания внутридомового газового оборудования Обязан ли я платить за договор если техобслужевание не произведено.

Как отмазаться от заключения договора на техобслуживание внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении. Грозят отключением газа. Так ли это?

Какие подводные камни при заключении такого договора, на что обратить внимание?

У нас к тому же нет проекта на установленное новый котел.. не знаю, что с этим делать..

В частном доме отопление от газового котла. Оплата по счётчику. Зачем берут 157 рублей каждый месяц за техническое обслуживание газового оборудования, если никто от газовщиков не приходит на дом.

Имею ли я право не заключать договор на техобслуживание газового оборудования в своей квартире и может ли служба газа отключить газ в моей квартире за отказ от договора?

Должен ли я заключать доголвор на тех обслуживание если у меня есть удостоверение по ремонту и обслуживанию газового оборудования я и сам могу обслужить газ оборудование.

Обязан ли я заключать договор по техническому обслуживанию газового оборудования, если каждый год газовый котёл и плиту обслуживают специалисты сервисных центров поставщиков оборудования?

Можно ли отказаться от договора на техобслуживание газового оборудования? Законно ли, если не будет договора, то в течении 40 дней отключат газ?

Скажите, пожалуйста, в квартире с долевым участием сколько должно быть заключено договоров на т/о газового оборудования при наличии одной газовой печки и одной газовой колонки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение