Каковы наказания за подсыпку порошка борной кислоты в еду?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание может получить человек, который подсыпал в еду порошок борной кислоты?

Если экспертиза выявила его в еде

Можно ли наказать данного человека? И какое наказание, ему может грозить?

Если существенного вреда для здоровья, зафиксировано не было

Ответы на вопрос (2):

Даже причинение легкого вреда здоровью наказывается по статье 115 УК РФ. Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к ответственности того, кто эту кислоту подсыпал в еду. Они уже разберутся в степени тяжести вреда здоровью и определят статью.

Могут привлечь к уголовной ответственности - по тексту, вред здоровью таки был причинен, а то, что небольшой - вполне может оказаться случайностью.