Как доказать факт проживания в суде без риска остаться без жилья?

• г. Москва

Социальный спор в суде. У гражданина инвалида нет прописки и регистрации. Просили судью в том, числе установить факт проживания. В качестве доказательства, используем договора найма коммерческого типа.

Но боимся что ответчик захочет передать копии договора в налоговую или захочет потребовать от суда вызвать в суд собственного. А это чревато тем, что собственник выкенит нас на улицу. Как поступить?

Эти договора мы использовали и в споре с ПФР. но юрист пенсионного фонда была более приличной и лояльной к инвалиду и не использовала договора против нас

Ответы на вопрос (9):

Есть еще «акт фактического проживания». Он составляется управляющей организацией. Представителю УК достаточно заверить этот акт своей подписью и подписью двух соседей. Удачи вам!

Не стоит такой договор представлять в суд.

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.