Отказали многодетной семье в участке - нелегальное действие или законное решение?

• г. Уфа

Мы многодетная семья,4-ро детей, в собственности нет жилья, прописка у родителей только. И у мужа доля 33 кв есть. Но нам отказали в участке. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Под многодетной семьёй в рамках предоставления бесплатного земельного участка в Республике Башкортостан понимаются граждане, являющиеся родителями в семье, имеющей трёх и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновлённых (удочерённых), совместно с ними проживающих, либо один из родителей в неполной семье, имеющей трёх и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновлённых (удочерённых), совместно с ним проживающих.

Нужно посмотреть официальный отказ. На какие нормы права ссылается администрация.

Предоставление земельных участков многодетным семьям:

– постоянное проживание на территории региона или муниципального округа;

– официально зарегистрированный брак;

– отсутствие в собственности другого земельного участка или жилого дома.

Одними из самых распространенных причин отказа являются:

– предоставление гражданами неполного пакета документов (чаще всего отсутствие сведений о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий);

– наличие, на момент обращения, в собственности одного из членов семьи земельного участка.

Обжалуйте в судебном порядке, если есть основания.