Как вернуть списанные деньги за штраф ГИБДД в Сбербанке и нужно ли написать заявление?

• г. Великий Новгород

Списали деньги за штраф гбдд в сбере по 500 руб с двух счетов, по обращении к приставам (устно) ответили ошибочно, вернут 500 руб. Когда и как, надо ли писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Надо подать приставу заявление о возврате излишне удержанной суммы. Возврат в течение месяца.

Подавайте заявление приставам через Госуслуги об окончании ИП, снятию ограничений на банковские счета, возврату денег.

Никакой ошибки нет, т.к. банки по Постановлению пристава снимают деньги в счёт долга пока не будет у них Постановления пристава об отмене мер взыскания.