Непонятная ситуация с уступкой задолженности - возможные действия и требование документов

• г. Краснодар

Ситуация такая ООО "ЦДУ Инвест" по договору уступки занимается взысканием задолженности по договорам. Ситуация произошла довольно непонятная, представитель данной организации скорее всего с целью получения выгоды для своей организации передала в суд документы для взыскания по второму кругу, с разницей в 1 месяц на сайте суда появляются исковые заявления на теже самые договора только немного изменена сумма. Что можно предпринять в данной ситуации? Могу ли я с целью подтверждения информации, затребовать документы по уступке? Тем более я точно знаю, количество уступленных договоров.

Ответы на вопрос (7):

Можете требовать договора

Вам нужно обратиться в суд и ознакомиться с делом. Там должны быть доказательства законности заявленного требования. После изучения материалов дела подготовьте возражения на иск. Если сложно самостоятельно составить возражения - привлеките юриста для оказания платной услуги

Если вы являетесь стороной в деле, подайте заявление на ознакомление с материалами дела в суд.

Вы имеете право потребовать для изучения документ, на основании которого к вам предъявлены требования.