Авторские права на текст песни

• г. Икша

Я-сонграйтер. Пишу тексты песен на заказ. Права на тексты передаю Заказчику на условиях отчуждения. Имею ли я право на выплаты роялти, после того, как песня будет выпущена?

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть отдельным пунктом указано в вашем договоре с Заказчиком. Читайте свой договор. Авторские права - это сложный договор. Вам с юристом надо его изучить.