Как получить перерасчет за воду и водоотведение при неактивных счетчиках и просроченной поверке

• г. Новосибирск

Как добиться перерасчета за воду и водоотведение за то время пока были не активны счетчики (вышел срок годности и поверка была произведена спустя 7 месяцев)?

Ответы на вопрос (4):

Поверка либо заключение специалиста может подтвердить правильную работу прибора? Если да то в досудебном порядке письменно общайтесь с поставщиком услуги.

Валерия, да поверка подтвердила правильную работу счётчиков. На каком основании можно требовать перерасчёт?

Ни на каком.

Требовать можно, но вы сами виноваты бесперспективно

Постановление Правительства РФ № 354-2011, но перспектив нет больших. Вы сами не поверили своевременно приборы учёта.