Перевод ребенка на дистанционное обучение из-за плохого поведения на уроках - проверяем, что говорит закон.

• г. Новосибирск

Может ли администрация школы перевести ребёнка на дистанционное обучение из-за плохого поведения на уроках, если можно, то приведите норму закона.

Ответы на вопрос (1):

Может перевести, при наличии заключения ребёнка на ПМПК. см. Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"