Положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я работаю в организации с 2009 г. За 2012 год полностью отгуляля отпуск.

• г. Астрахань

Положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я работаю в организации с 2009 г. За 2012 год полностью отгуляля отпуск. В декрет ухожу с 01.02.2013 г, за период беременности постоянно нахожусь на больничном, так же брала отпуск за свой счёт.В графике отпусков меня нет. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В график отпусков Вас могли и не включать, поскольку Вы уходите в декрет.

Работодатель обязан предоставить Вам отпуск перед отпуском по БиР или непосредственно после него. Желание работодателя ни кто тут спрашивать не обязан. Подавайте заявление за 28 календарных дней до начала отпуска по БиР. Естественно, в двух экземплярах с отметкой на Вашем экземпляре о принятии заявления.

Всего доброго.