Судебный приказ не могут найти в канцелярии, что это значит я могу по номеру восстановить сроки и отменить его

• г. Краснодар

Судебный приказ не могут найти в канцелярии, что это значит я могу по номеру восстановить сроки и отменить его

Ответы на вопрос (5):

Можно только в случае неполучения по уважительным причинам судебного приказа по месту прописки.

Да, верно. Вы можете подать заявление о восстановлении срока и возражение, зная номер приказа и взыскателя (на сайте суда указан)

Добрый день!

Не стОит дожидаться, пока канцелярия в "муках" будет пытаться НЕ найти этот приказ.

Сразу подавайте заявление об отмене судебного приказа с просьбой его отменить.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Если не получали, то можно восстановить срок, применяя некоторое нормы законодательства

Доброе утро!

Если Вы его не получали на руки, то можете отменить его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.