Возможно ли возместить причиненный моей машине ущерб, как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

При уборки снега и льда с крыши на мою машину, припаркованную по правилам был сброшен снег и лед, что повлекло за собой повреждения капота, крыши, багажника, крыльев... На машину оформлена только Осаго. Снег сбрасывали с крыши городской больницы.

Виновным будет:

- юридическое лицо, которое является организатором уборки снега и льда?

- физическое лицо ответственно за проведение мероприятия (завхоз больницы)?

- физическое лицо, сбрасывающее снег и лед на машину?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь суд. Ответчиком будет юрлицо, ответственное за сброс снега.

Ответ на дополнительный вопрос. Чтобы выиграть дело и добиться возмещения ущерба надо - доказать факт причинения материального ущерба, вину лица, причинившего материальный ущерб. Более конкретно можно сказать только, изучив дело.