Можно ли заключить договор найма жилого помещения между физическими лицами без проживания, а только для прописки?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, для прописки не обязательно заключать договор найма, достаточно дать согласие от собственника для регистрации иного лица. Можно заключать и такой договор, но необходимо помнить, что договор найма жилого помещения сроком более 1 года подлежит государственной регистрации в Росреестре, плюс если этот договор где-то появится, то может встать и вопрос налогов.