Отсутствие указания даты в расписке о долге - влияние на срок исковой давности и возможность требования возврата

• г. Краснодар

В расписке о долге указано что физ. лицо вернет частями в течение 4-х месяцев, но не указано с какой даты исчисляется этот срок. Все допустимые сроки уже прошли, даже более 3-х лет. Прошу уточнить срок исковой давности по данной расписке в этом случае не определен? Можно ли отправить должнику требование о возврате долга и возобновить срок исковой давности? Если ли шансы в нашем случае?

Ответы на вопрос (3):

Три года с даты, когда должны быть возвращены деньги.

Здравствуйте.

Вот именно так и надо сделать.