Потерян ордер на квартиру из 1977 года, необходимо закрыть долги по коммунальным услугам для заключения договора соцнайма

• г. Москва

Ордер на квартиру потерян выданный 1977 году. Договор соцнайма не заключали. Есть долги по комуслугам. Договор не можем заключить, пока не закроем долги?

Ответы на вопрос (5):

Ну а в чем проблема погасите задолженность и оформляйте.

Закрывайте долги и заключайте договор социального найма. В чем проблема

Закройте долги, отсутствие ордера это сделать не мешает

Нет, не обязательно после погашения долгов. Можно и с долгами. Вопрос в другом. В отсутствии документа на вселение в квартиру (ордер). Без него вам могут отказать в заключении договора соцнайма.

Тогда надо обращаться в суд.

Но сначала поискать корешок ордера или постановление в архивах.

Ответ дан из опыта по аналогичной ситуации. Ордера не нашли. Решение вступило в силу.

Так Вы, не обязаны вообще ничего платить, раз нет договора соцнайма.