Депортировали в июле. Я гражданин узбекистана. Могу я поехать опять в россию? В решении суда не написанно на сколько

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Срок депортации указан в законе. Нужно знать по какой статье депортировали.

В решении суда и не пишут сроки, а указывают на нормы закона

Все зависит от статьи,, надо смотреть решение суда.

Добрый день! Депортированный может вернуться в Российскую Федерацию через 5 лет (ч. 2 ст. 27 ФЗ-114). Но если в течение года его депортировали дважды, срок увеличится вдвое.

Решение о депортации можно обжаловать. Иностранцу следует обратиться в суд по месту проживания либо подать заявление в управление по вопросам миграции.