Какие действия заказчика, если поставщик поставит товар с параметром: мост портальный?

• г. Волгоград

Электронный аукцион по 44 ФЗ на поставку техники, в ТЗ указан параметр: мост балочный. Уже после подписания контракта выяснилось, что во второй части заявки победителя указан: мост портальный. В спецификации прописан параметр: мост балочный.

1)Что приоритетнее в данном случае: ТЗ, заявка победителя или Спецификация к контракту?

2) какие действия заказчика, если поставщик поставит товар с параметром: мост портальный?

Ответы на вопрос (1):

1. Приоритет у договора, обязательства подрядчика вытекавют из подписанного договора, спецификация и ТЗ это части договора, они не могут противоречить друг другу

2. Не принимать товар со ссылкой на договор.

И еще вопрос, а Заказчик не может заранее обговорить вопрос с Подрядчиком, не дожидаясь срока выполнения работ? Это в его интересах тоже.

Подрядчик ведь вправе и в суд пойти, признать договор недействительныйц, чтобы не выполнять его и РНП не попасть.