Насколько мы знаем, он скрыл эту информацию от избирателей и избирательной комиссии, нарушив тем самым наши права.

• г. Сочи

Как юридически верно поступить в следующей ситуации.

Нам стало известно, что один из депутатов, избранных в декабре в Городское Собрание в настоящее время является обвиняемым по уголовному делу в г. Москве, а также проходит в различных статусах по другим уголовным делам.

Насколько мы знаем, он скрыл эту информацию от избирателей и избирательной комиссии, нарушив тем самым наши права. Можем ли мы обжаловать его действия и действия избирательной комиссии, которая не проверила статус регистрируемого кандидата. И возможно ли изменение результатов выборов в такой ситуации.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробывать, но с участием адвоката, и желательно не местного.