Вопрос возмещения судебных расходов в деле органам опеки, и поступление иска

• г. Тамбов

Апелляционное определение вынесено 01.05.2023

Получено определение 29.08.2023

Вопрос

Сторона прислала иск на возмещение судебных расходов третьей стороне в деле органам опеки. Мне иск этот не поступил.

Мне придется оплачивать суд. расходы?

Ответы на вопрос (6):

Расходы органам опеки? Какие у них могут быть расходы?

Им как стороне то что я должен возместить

Какие расходы они могут просить, если они сидят на зарплате? КАк они потратились в связи с рассмотрением иска? Бред какой-то.

Можете оспорить, подав возражение в суд.

Здравствуйте!

К сожалению да могут, но вы можете подать отзыв на это заявление и оспаривать судебные расходы

Пишите возражения на требование. Просите снизить неустойку, обосновывайте неисполнение судебного акта. То есть, почему не исполнили. А лучше обратитесь к юристу. Чтобы снова ничего не напутать.