Боюсь, что в суде муж не сможет себя сам защитить.

• г. Барнаул

Хочу обратится в суд с исковым заявлением: по факту признания права собственности на земельный участок за мужем. Ответчик при до судебном разбирательстве везде просил меня удалиться, т к я не собственник и брак у нас не зарегистрирован. Боюсь, что в суде муж не сможет себя сам защитить. А меня попросят удалиться. В селе с юристами очень плохо, в основном адвокаты. Слышала, что можно обратиться с ходатайством. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

ваш супруг у нотариуса составляет доверенность, где вы будете наделены правом представлять интересы вашего мужа в суде, нотариусы у вас есть? если нет, то такие доверенности выдает поссовет!

А чем Вам адвокаты не угодили? Оформляйте судебную доверенность (нотариально) или пусть муж в начале судебного процесса заявит ходатайство о допуске Вас в качестве его представителя.

"Здравствуйте! В обращаться в суд в устной форме или в письменной?Если в письменной,то примерно как?"

_______________________

Можно как в письменной так и устной форме.

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде (ч.6 ст. 53 ГПК РФ).