Мой риелтор сказал что налог в таком случае платить не надо!

• г. Москва

Я хочу поменять квартиру. У меня 2-х комнатная кв в собственности мение трех лет. Продаю ее за 9 000 000 руб и покупаю трех комнатную кв за 9 000 000 руб. Сделка будет проходить одновременно. Мой риелтор сказал что налог в таком случае платить не надо! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Риэлтор сказал все правильно.

Налог платить действительно не надо - сделка сама по себе не имеет коммерческой выгоды.