Права племянника-инвалида на наследство при завещании в пользу других родственников

• г. Москва

У меня умерла тетка - родная сестра моей матери. Завещание составлено в пользу моей родной сестры и двоюродной (не является дочерью умершей). Имею ли я какие-нибудь права на наследство, так как являюсь тоже племянником и имею инвалидность 2-й группы? Детей у умершей нет. Мужа нет.

Ответы на вопрос (1):

Только если оспорите завещание при начлиии оснований, если ваша мама умерла до или одновременно с тетей.

Либо если были на иждивении тети.