Что грозит кассиру при недостаче 1800000

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Грозит возмещение ущерба.

Здравствуйте, Наталья.

Кассир – материально ответственное лицо. Когда кассира принимают на работу, то с ним заключают договор о полной материальной ответственности. Именно поэтому кассир отвечает за сохранность всех принятых материальных ценностей. В случае недостачи вверенных ему денежных средств, кассир обязан возместить работодателю причиненный прямой действительный ущерб в полном размере (ст. 242 и 243 ТК РФ).

Наталья Шаланова, ст. 242 ТК РФ говорит о том, что в таких ситуациях на работнике лежит полная материальная ответственность за компенсацию утраченных средств.

Могут подать заявление в полицию по ст.160 УК РФ.