Правомерно ли отправить старшего мичмана на переобучение вместо отпуска после окончания контракта?

• г. Петропавловск-Камчатский

По окончании контракта сверх придела (53 г.) следующий отказали, старший мичман, отгуливаю отпуска вывели за штат, пришёл вызов на переобучение, отправили в счет отпуска, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нарушений не усматривается, прохождение переподготовки в рамках реализации права война на адаптацию действующим законодательством не запрещено.