Могут ли меня оставить на отработку при увольнение, если у меня начался междувахтовый отпуск

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

Нет, время предупреждения об увольнении - календарных две недели от момента получения заявления работодателем.

У вас нет обязанности отрабатывать;

по ТК РФ вы должны просто уведомить работодателя об увольнении за 14 дней;

уведомить - это значит направить работодателю заказной почтой с описью вложения заявление об увольнении;

Здравствуйте. Нет не имеют право

Если у Вас отпуск, не могут оставить на работе. Отсидите 2 недели в отпуске.

Здравствуйте.

Нет никакой отработки. В соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.

В срок предупреждения может входить период нетрудоспособности, любые отпуска или другие основания отсутствия на рабочем месте по уважительным причинам.

То есть, подать заявление об увольнении Вы можете в любое время и далее находится все две недели, например, на междувахтовом отдыхе.

С уважением.