Обязана ли жена погасить долг мужа по ипотеке после его смерти и защита интересов детей

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли обязать жену платить долг мужа по ддп после его смерти? Есть квартира в ипотеке. Жена созаемщик, несовершеннолетние дети, внесён маткапитал. Как поступить, чтобы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

Обяжут тут ни чего не поделать

После смерти мужа если у него есть долги обязательства прекращается Если же у него было имущество и вы принимаете его как наследство, то обязаны оплатить долги мужа ты в пределах стоимости наследственного имущества