С какой даты начинается срок в 3 месяца на подачу жалобы в Верховный суд РФ - от даты вынесения Кассационного определения или от даты получения Кассационного определения истцом?

• г. Москва

Откуда считать срок в 3 месяца на подачу жалобы в Верховный суд РФ: от даты вынесения Кассационного определения, или от даты получения Кассационного определения Истцом (получала через Почту России).

Всем ответившим, Огромное Спасибо!:-*

Ответы на вопрос (4):

С даты вынесения решения.

Согласно ст 390.3 ГПК РФ в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу.

Срок будет считаться со следующего дня после даты оглашения резолютивной части кассационного определения.

С момента изготовления постановления кассационной инстанции в полном обьеме.