Работа в двух компаниях - как это сказывается на кадровых и бухгалтерских аспектах?

• г. Москва

Работаю в компании 1 официально. Предлагают работу в компании 2 так же официально.

Я бы не хотела что бы эти компании знали друг о друге. (Они не конкуренты, деятельность в разных отраслях).

Как эта ситуация будет выглядеть для кадровиков, бухгалтерии? Что видят эти люди? Как они могут узнать о таком моем совмещении? Обе работы будут считать основным местом работы с точки зрения этих компаний.

Ответы на вопрос (2):

При приёме на вторую работу у вас потребуют трудовую книжку.

Есть основное место работы, есть дополнительное, вы сами выбираете основное.