Возможность взять ипотеку с материнским капиталом при наличии государственной квартиры для супруги-сироты

• г. Самара

Такой вопрос, мы с женой решили взять ипотеку с материнским капиталом, но проблема том, что жена сирота и ей выдали квартиру от государства, ни каких проблем не будет если мы возьмём новую квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не будет.

Если она приватизировала уже свою полученную квартиру, тогда проблем не будет. А если нет, приватизировать не получится. Обычно 5 лет нужно пользоваться и оплачивать коммунальные платежи, чтобы приватизировать и считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий. А если купите-перестанете нуждаться.

Только один год прошёл,как нам выдали квартиру, ещё не привотизированая, но мы решили взять ипотеку за мат. капитал, будут ли из-за этого какие - нибудь проблемы с квартирой от государства? Или лучше подождать пока она будет в собственности и потом брать?

На мой взгляд лучше подождать. Пока не приватизируете.