Хочу уволиться из магнита, но не хочу отрабатывать две недели - какие будут последствия?

• г. Ставрополь

Работаю в магните

хочу уволиться, директор говорит отработать 2 недели. Но я не хочу даже выходить завтра в свою смену (заявление ещё не написано). что мне за это будет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Могут уволить за прогул. Вам лучше уволиться по соглашению сторон, если директор согласится, или взять отпуск с последующим увольнением (в т ч. можно отпуск за свой счет)

Нана, будет статья. За прогулы. Лучше отработать. Удачи.

"Отработки" не существует, есть срок предупреждения об увольнении по собственному желанию. Поэтому работать в течение срока предупреждения необязательно. Можно взять отпуск без сохранения заработной платы или листок нетрудоспобности.

При самовольном же прекращении работы вас уволят за прогул.

Попробуйте договориться об увольнении по соглашению сторон.

Могут уволить за прогулы. Если есть возможность уйдите на больничный, а заявление на увольнение отправьте заказным письмом

Ваш единственный вариант предоставить данные о том, что вы переезжаете, но по человечески лучше отработать. Все отпуска по согласованию с работодателем в части за свой счет при наличии веских оснований. Не хочу выходить - это веское основание для увольнения за прогул.