Как признать брак законным после смерти супруга? Прожили 4 года. Есть ребёнок 3 года.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Видимо, речь идет о признании официальным гражданского брака. Увы, но это невозможно, если при жизни супруга брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС. Если речь идет о наследстве, то ребенок является наследником первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ), а при наличии завещания имеет право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК).

Вряд ли получится. Ребенок будет наследником. Если записан умерший отцом. Если нет-обращайтесь в суд и посмертно устанавливайте отцовство.