Отсутствие ответственности учителя и школы за пострадавшего ребенка - физическое и психологическое воздействие

• г. Чита

По которому учитель и школа несёт ответственность за то, что ребёнок не находился на уроке и в итоге пострадал? (физически, психологически. Физически - попытка изнасилования учениками нач. школы, не успели, предотвратила уборщица в туалете, СК к ответственности не привлекли ввиду возраста, психологически - пьем антидепрессанты по назначению, фобии установлено психиатром). Учитель отпустила ребенка во время урока, он не пришел, не звонила родителям, просто сидела. Занятия индивидуальное, ребёнок - инвалид, мама ждала ребенка на 1 этаже после занятия. Школа никуда не обратилась, пыталась скрыть этот факт, подлогом, обвиняя ребенка в домогательствах 10 - классиков.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация конечно чудовищная. Но не понятно, в чем собственно вопрос к юристам?

Есть ли какой - то закон, который регламентирует то, что учитель и школа несёт ответственность за ребенка, пока он на занятиях. Ещё и учитывая, что учитель фактически оставила ребенка в опасности. Отпустила, нет его и плевать на него, где он там ходит. Не позвонила матери.

Ответственность за безопасность детей в школе несёт школа..