Вопросы по оформлению инвалидности 3 группы - какие доплаты полагаются, до каких сумм и для кого?

• г. Воронеж

Оформляю инвалидность 3 группы и никак не пойму что я буду получать в итоге. Страховая понятно плюс коэффициент от стажа. Едв тоже понятно, а вот по поводу доплат везде по разному написано. До чего доплачивать должны? До мрот или до минимального прожиточного минимума? И если страховая и едв ниже не понятно чего, мрота или минимального прожиточного минимума, то 50% от чего доплачивать будут? От мрота или от прожиточного минимума? И до какой суммы доплачивать будут эти 50% до мрота или до минимального прожиточного минимума? Так же не понятно если я не трудоустроен тогда доплачивают, а если я как самозанятый оформлюсь тогда доплачивать будут? И до какой суммы? До мрот или до минимального прожиточного уровня? И если до минимального прожиточного, тогда до минимального прожиточного уровня для кого? Я не пенсионер еще. мне 37 всего лишь. То есть до минимального прожиточного уровня для трудоспособного гражданина получается? Просьба ответить развернуто по всем пунктам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша пенсия будет меньше, чем прожиточный минимум пенсионера в Вашем регионе (что вряд ли, если Вы работали), то Вам будет выплачиваться региональная социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера в Вашем регионе. Вы получаете пенсию - значит пенсионер.

Если в Вашем регионе прожиточный минимум пенсионера ниже, чем ПМП на федеральном уровне, то Вы будете получать федеральную социальную доплату до федерального GVG/

Но это только в случае, если Вы не будете работать или иметь другие доходы. Если Вы будете продолжать работать, то никаких доплат.