Что делать прислали на госуслугах о судебном производстве по кредиту срок давности по кредиту 16 лет

• г. Москва

Что делать прислали на госуслугах о судебном производстве по кредиту срок давности по кредиту 16 лет

Ответы на вопрос (5):

Отменяйте решение суда и потом применяйте срок исковой давности

Прислали скорее всего либо судебный приказ, либо постановление приставов, приказ можно отменить.

Отменять судебный приказ, что же еще.

В суде знакомиться с материалами дела, снимать с материалов фотокопии, получать копию судебного приказа (СП), как правило по нему и взыскивают долги. По СП и за 20-ть лет Банк "Русский Стандарт" долги взыскивает.

После получения СП у вас 10 дней для подачи возражений на исполнение СП + обязательно просить восстановить срок для подачи возражений + обязательно в суд предоставить документы подтверждающие уважительность не получения СП: сменили регистрацию официально на день вынесения СП, суд не высылал СП или выслал простой почтой, Почта нарушила порядок доставки судебного письма и сроки хранения не выдержала (менее 7 дней), лежали на стационаре в больнице и т.д.

После отмены СП подадите приставу заявление о прекращении ИП и приобщите определение суда об отмене СП.

Если успеют удержать деньги, то через ст. 443 ГПК РФ вернёте их.

Пока решаете вопросы с судом, если работаете официально, то приставу подавать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в г. Москве, т.к. в России прожиточный ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Если не удастся отменить СП, то ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь дополнительно к ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Отменять судебный приказ, если это приказ, в 10-дневный срок или принять меры по отмене другого судебного акта в установленном порядке.

Если сроки пропущены, надо восстанавливать