Отказ ФСС в выплате больничного по уходу за ребёнком - и что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Может ли ФСС отказать в выплате больничного по уходу за ребёнком. Сказали я исчерпала весь лимит и на этом оснований отказ в выплате

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно разьяснениям ФС: есть предельные сроки оплаты таких больничных, и они зависят от возраста ребенка и тяжести его заболевания:

- если ребенок младше 7 лет, то оплачивается до 60 календарных дней больничного в год (90 дней, если заболевание тяжелое и входит в специальный перечень);

- если ребенку от 7 до 15 лет, оплачивается до 15 календарных дней по каждому случаю ухода за ребенком (амбулаторно или стационарно), но всего не больше 45 дней в год;