Врач-сотрудник государственной организации сталкивается с актом конфликта интересов после подработки в частной клинике - что говорит закон?

• г. Казань

Работаю в государственной организации врачом, месяц назад устроилась в частную клинику на подработку вне рабочего времени, работодатель в государственном учреждении попросил уведомление, после написания уведомления на меня был составлен акт конфликта интересов с внесением в личное дело, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Вполне. Считаете, что конфликта в Вашем случае нет - можете потребовать изъятия из личного дела такого акта, как нарушающего Вагши права, просто потребуется обосновать, какие.

Это незаконно - никакого конфликта интересов у вас нет. Согласно ТК РФ работник имеет право работать на нескольких работах, даже не ставя в известность своего работодателя по основной работе.

Возможно, есть какие-то другие причины, о которых вы не сообщили, но просто потому, что вы работаете на 2 ой работе - конфликта интересов нет.