Мошенники получили мои переводы, как вернуть деньги через полицию?

• г. Казань

Перевела деньги мошенникам, я не смогу через банк добиться, они же поступили уже наверное. Только через полицию решать, да? А вообще реально вернуть

Ответы на вопрос (4):

Полиция возвратом денег не занимается. Только в судебном порядке.

Полиция не станет заниматься этим делом, вы сами и добровольно перевели деньги, поэтому придётся решать вопрос в гражданском судопроизводстве, если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Можно обратиться в полицию, возбудят дело по ст 159 УК РФ.

Но то, что будут искать, не факт.

Обращайтесь и в полицию и в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении

Полиция не занимается возвратом