Отказ в пособии на основании недостоверных сведений - как подать в суд на соцзащиту?

• г. Казань

Как подать в суд на соцзащиту? Здравствуйте. В соцзащите мне было отказано в пособии на основании недостоверных сведений, предоставленных ФНС. А именно сведений о превышении процентов по вкладам. Вклада в банке у меня и у мужа нет и никогда не было. У нас есть банковские счета с капитализацией % на остаток. Это счёта для проведения свободных расчётов без ограничений на снятие и пополнение и они не является депозитными счётами (вкладами). Но при этом они также предполагают начисление процентов на остаток. Проценты с таких счетов ФНС приравняла к процентам с банковского вклада и отправила эти некорректные данные в соцзащиту. Данные средства должны трактоваться как "доходы", а не как " Доходы от процентов по вкладу ".

Отправила жалобу в ФНС и жалобу на решение соцзащиты с подробным описанием ситуации. Что делать в случае, если решение не будет пересмотрено? Подавать досудебную претензию и далее в суд?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, в министерство труда вначале попробуйте подать