Судмедэкспертиза

• г. Новосибирск

Если судмедэкспертиза длиться 2 меняться и ее сейчас еще продлили это нарушение?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не нарушение. Пресекательных сроков проведения экспертиз не существует. На практике бывают разные ситуации и экспертизы бывают разной степени сложнсти, поэтому устанавливать какие-либо сроки было бы нецелесообразным.

В среднем отводится на производство экспертизы 30 календарных дней. Однако, экспертиза может быть приостановлена в связи с необходимостью предоставления дополнительных сведений, документов или материалов, получения дополнительных разрешений и т.д

Нам на наличие алкоголя в крови не могу сделать заключение было он пьяный когда находился за рулём или не был и это уже длится 2 месяца.

Так а назначнна экспертиза в связи с уголовным делом

Нет, её же законно продлили проведение, значит не нарушение.